Как вы думаете почему лермантов пишет о смерти пушкина как о гибели бойца погиб поэт пал с свинцом в груди восстал он против мнений света сраженный как и он безжалостной рукой убит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лермонтов считал его гением, он считал его смерть и эту дуэль нечестной по отношению к Пушкину. Пушкин под конец своей жизни был довольно агрессивен ко всем, на взводе, так сказать, вызывал на дуэль каждого второго. Безжалостная рука с пустым сердцем-это Дантес. Это была последняя капля в чаше Пушкина. Он не выдержал флирта со своей женой и вызвал Дантеса на дуэль. Пушкин не выдержал, так называемого, давления со стороны светского общества. Он был объектом сплетен из-за флирта Дантеса с его женой. Он страдал одиночеством. Так же Лермонтов сравнивает его с героем произведения пушкина "Евгений Онегин" -Ленским. Пушкин будто бы знал свою будущую жизнь и свою смерть.