Как вы думаете почему люди испытывают к доктору доверие и делятся с ним своими горестями и бедами подобно Мерцалову из рассказа Чудесный доктор? Чем доктор располагает к себе людей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди относятся к врачам с уважением. Ведь они доверяет этим людям свое здоровье. В рассказе Чудесный доктор, доктор Пирогов оказался очень хорошим человеком. Он не только вылечил родственников Мерцалова , но и помог материально. Смог успокоить Мерцалова, готового покончить с собой.