Как вы думаете почему сера известна людям с древнейших времен, так же как углерод,

Как вы думаете почему сера известна людям с древнейших времен, так же как углерод,железо, медь или золото, а кислород был открыт лишь в XVIII веке ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все выше перечисленное встречается в природе. Их нормальное агрегатное состояние - твердое. Древние находили эти вещества и исследовали их свойства. А кислород это газ, невидимый невооруженным взглядом. О его существовании даже не подозревали.