Как вы относитесь к высказыванию английского историка Г.Т.Бакла:"общество готовит преступление,преступник совершает его? Разъясните на каком либо примере, взятом из газет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я отношусь к нему очень даже позитивно))) а если серьёзно, то общество на то и общество чтоб ставить законы, а законы на то и законы чтоб их нарушать-вот такая незамысловатая цепочка) Например время от времени натыкаюсь в новостях на такую рубрику: "Кто-то кого-то ограбил". Кажется-что от сюда можно извлечь? А вот что- не было общества-не было бы и приступника. Ведь если бы не было кого грабить преступник просто физичиски не смог бы никого ограбить!))))