Как вы понимаете пословицу "Береги платье снову,а честь смолоду"? Помогите пожалуйста.(за спам будет дан бан!!!!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С детства надо всегда стараться не совершать плохих поступок (то есть не портить честь), и дальше по жизни человек не будет совершать подобные действия. Тоже самое с одеждой (в нашем случае это платье), его надо носить аккуратно, пока оно новое, и дальше оно будет в хорошем состоянии.