Как вы понимаете слова кардинала Ришелье:" Моей первой целью было величие короля ,
Как вы понимаете слова кардинала Ришелье:" Моей первой целью было величие короля ,моей второй целью было могущество государства"?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая его цель - заключалась в том чтобы король его как бы "любил" он всегда относился хорошо к королю (несмотря на то что на самом деле это было ) ну думаю тут все логично почему так он ведь в какой то мере его слуга
Вторая цель - тут все понятно он был хорошим политиком и хотел сделать государство очень могущественным