Как я отношусь к картине три богатыря. Помогите пожалуйста написать сочинение
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Картина "Три богатыря" занимает центральное место в творчестве Васнецова. Это поистине великолепное произведение искусства! Но как же отношусь к этой картине я? Однозначно, положительно. На это есть очень много причин.
Во-первых, только взгляните на такую реалистичную прорисовку деталей: кольчуга, оружие, кони.. Да что там, сам пейзаж на заднем фоне чего стоит! Как будто богатыри только что вернулись с битвы и, немного отдохнув, снова вглядываются в даль, не идет ли неприятель на нашу землю?
Во-вторых, мне очень нравится былинная тематика. А Васнецов просто великолепно передал тот дух средневековья, когда на страже родины были три знаменитых богатыря - Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович.
Подведем итог: самая шикарная работа русских художников для меня была, есть и будет - это картина Васнецова "Три богатыря". Конечно, на свете много других произведений, но, согласитесь, не любить такую картину просто невозможно.