Как записать условие задачи . из города А в город В выехал автобус со скоростью 60км/часа,а через два часа в том же направлении выехал автомобиль . Через какое время после выезда автомобиль догонит автобус,если за час он проезж...

Как записать условие задачи . из города А в город В выехал автобус со скоростью 60км/часа,а через два часа в том же направлении выехал автомобиль . Через какое время после выезда автомобиль догонит автобус,если за час он проезжает на 30 км больше, чем автобус?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
через два часа........
Гость
ДАНО V1 = 60 км/ч - скорость первого (автобуса) t1 = 2 ч - время задержки Vc  = V2 - V1 - скорость сближения - догоняет второй - разность. V2 = V1 +30 - скорость второго (автомобиля) НАЙТИ tc= ? - время встречи ОТВЕТ - краткая запись условия задачи.