Выдающийся русский философ М.М.Бахтин(1895-1975) сравнивал средневековый карнавал с выниманием затычки из винной пробки, благодаря чему её не разрывают скопившиеся там винные пары. Как вы это понимаете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно карнавал это некая структура при которой обществу даются "зрелища" в виде праздников и выходных для улучшения самочувствия, поднятия настроения и развитие творческих порывов. Проще говоря это развлечение при котором народ выпускает пар накопившийся за тяжкие дни.