Какая часть тела контролирует равновесие животных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периферическая часть анализатора чувства равновесия морфологически связана со слуховым анализатором. Периферическую (рецепторную) часть анализатора равновесия представляет лабиринт — образование, расположенное во внутреннем ухе.
Гость
Вестибуля́рный аппара́т (лат. vestibulum — преддверие), орган, воспринимающий изменения положения головы и тела в пространстве и направление движения тела у позвоночных животных и человека; часть внутреннего уха.