Какая есть пословица о нравственной морали (хотя бы 3 примера) ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добра на худо не меняют.Добро творить - себя веселить.Добро и во сне хорошо.Делать добро спеши.За добрым делом находишься, худое само навяжется.Добро наживай, а худое избывай.
Гость
Делать добро спеши.За добрым делом находишься, худое само навяжется.Добро наживай, а худое избывай.Злой человек не проживет в добре век.От добра до худа один шаг.Худо тому, кто добра не делает никому.