Какая это загадка Первое-нота,второе игра,Целое встретится у столяра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая часть загаданного слова - это нота. Всего нот семь: до, ре, ми, фа, соль, ля, си. Вторая часть загаданного слова - название игры. Ну а игр намного больше, чем нот. Но есть подсказка, что целое слово - это инструмент столяра. Так что мне думается, что правильным словом будет слово "ДОЛОТО".
Гость
Правильный ответ: Долото