Какая из стран Европы входит в пятерку стран - лидеров по производству автомобилей?
Ответ(ы) на вопрос:
Россия в рейтинге занимает 24 место (12 автомобилей на 1 тыс. жителей), опережая США и Китай и уступая Тайваню и Бразилии. При этом что отрадно, Россия в числе лидеров по уровню прироста производства легковых автомобилей в абсолютном выражении (+44%, выше показатель только у Австрии, на третьем месте Украина). Учитывая планы зарубежных автоконцернов по расширению производства автомобилей на территории России, в среднесрочной перспективе можно ожидать, что наша страна поднимется на несколько мест в рейтинге.
Я думаю поможет)