Какая самая первая картина Федора Петровича Толстого и самая известная) плииииииииизззззззз помогите
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первые работы художника - рисунки и барельефы на античные темы. Так, в 1806 году он исполнил рисунки "Доверие Александра Македонского врачу Филиппу", "Суд Париса", "Борьба Геракла" и другие (ГРМ). За восковой барельеф "Триумфальный въезд Александра Македонского в Вавилон" (1809, Гос. Эрмитаж) Ф. П. Толстой избирается почетным членом Академии художеств.