Какая связь существовала между экономическим развитием отдельных земель и политической раздробленностью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Некоторые княжество живя отдельно развивались лучше. Княжество отдельно заключала союзы с другими государствами так как они имели выход к морю вся продукция поставлялась им,а после того как они были включены в состав Империи им пришлось делить продукцию