Какая заработная плата называется повременной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПОВРЕМЕННАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА — форма оплаты труда, при которой размер заработной платы работника зависит от количества отработанного времени, его квалификации и качества труда. Применяется на работах, на которые не могут быть установлены нормы выработки или нецелесообразно установление отдельной оплаты. Для руководящих, инженерно-технических работников и служащих повременная заработная плата устанавливается в форме системы окладов (см. Должностной оклад) (согласно штатному расписанию), а для рабочих — в форме тарифной системы. Применяются системы простой повременной и повременно-премиальной оплаты, при которых для усиления материальной заинтересованности работника в дополнение к тарифной ставке оплаты за час работы выплачивается премия за количественные и качественные достижения в работе: экономию сырья, материалов, топлива, электроэнергии, улучшение качества продукции, безаварийную работу механизмов и др.
Гость
Которая оплачивает труды наемного работника , при котором заработок зависит от количества отработанного времени с учётом квалификации работника и условий труда