Какие ассоциации вызывает у вас имя главного героя? почему, на ваш взгляд, он назван именно так? какие пословицы и поговорки вспоминаются вам в связи с фамилией Теркин?( василий теркин)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, что Твардовский не случайно дал своему герою такую фамилию. Теркин - тертый калач, стреляный воробей, человек опытный, умелый, бывавший в разных переделках.