Какие бывают настольные игры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Настольные игры делятся по количеству участников. Настольные игры бывают одиночные (игры в которые можно играть одному человеку, например, всякого рода конструкторы, модели для сборки, пазлы, карточные пасьянсы и прочее). Настольные игры для двух человек. Это те игры, в которых по условию игры необходимо только два человека (шахматы, нарды, морской бой). Настольные игры групповые (одновременно в одном сеансе игры могут участвовать более двух человек). Это всякого рода домино, карточные игры, интеллектуальные игры-викторины и прочее. А в случае с лото количество участником может быть не ограничено. Настольные игры делятся по возрастной категории. Есть игры взрослые — такие, как мафия, карточные игры, игры на эрудицию и знание истории по типу викторины. Детские настольные игры – детский конструктор или домик с куклами… Есть игры, в которых возраст участников не играет никакой роли: шахматы, домино, крокодил. Настольные игры делятся по принципу воздействия. Настольные игры бывают развивающими – различные детские игры на моторику рук, знание алфавита, животных. Для взрослых множество игр на логику, мышление, быстроту реакции, знания истории или какой-нибудь определенной области знаний. В противовес развивающим играм есть азартные игры. Под азартными играми понимается не столько возможность финансового обогащения, а сколько присутствие в игре элемента случайности. Когда исход игры может зависеть не только от знаний, опыта и умственных, физических, творческих способностей, а от случайного расклада карт, выпадение костей или бочонков лото.Также настольные игры делятся на игры, требующие особенный реквизит и без него. Например, для игры шляпа можно найти все необходимое для соблюдения условий игры и дома, а вот Маджонг, Го или нарды без доски и фигур трудно играть.
Гость
есть игры одиночные(в которых играет 1человек)есть в которые играют много человек(2,4,3,5,6,7,8,9........)