Какие единицы языка изучаются в каждом из разделов лингвистики?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строение каждого уровня,отношения единиц между собой является предметом изучения разделов языкознания-фонетика,морфология,синтаксиса лексикологии.ЛИНГВИСТИКА --наука изучающая языки.ФОНЕТИКА--изучает звуки языка .СИНТАКСИС--изучает словосочетания и предложения.ЛЕКСИКОЛОГИЯ --изучает слово и словарный состав слова в целом.МОРФОЛОГИЯ--изучает словоизменение и части речи.ГРАММАТИКА--изучает особенности построения языка.ОРФОГРАФИЯ --изучает правила написания слов.ПУНКТУАЦИЯ--изучает правила употребления знаков препинания.ФРАЗЕОЛОГИЯ--изучает устойчивые обороты речи языка.СЛОВООБРАЗОВАНИЕ---изучает способы и средства образования новых слов и строение имеющихся слов.ГРАФИКА--изучает свойства элементарных единиц письменной речи.СЕМАНТИКА--занимается смыслом и значением речевых выражений.