Какие факторы на ваш взгляд повлияли на увеличение численности населения на Руси в 17 веке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первую очередь, ключевым фактором стало присоединение новых обширных территорий к стране, которые нужно было заселять и на которых уже проживали люди, что поспособствовало увеличению численности населения. Также повлияли реформы Петра 1, которые преобразовали жизнь народа до неузнаваемости. Страна стала более современной и "европезированной"