Какие физические и химические изменения происходят с пищей в ротовой полости, какие структуры участвуют в этих изменениях?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ротовой полости пища подвергается механической обработке (измельчается зубами и смачивается слюной). Также здесь начинается расщепление углеводов ферментами, содержащимися в слюне.
Гость
физические: измельчение, участвует зубы (перетирают) и язык (ворочает пищевой комок), смачивание слюной (работают слюнные железы)химические: расщепление крахмала до глюкозы под действием ферментов слюны