Какие функции в организме лишайника выполняют гриб и водоросль?почему лишайник называют симбиозом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гриб и водоросль выполняют главную функцию. Это создание лишайника. Лишайник называют симбиозом,потому что грибы и водоросли взаимодействуют,не вредя организму. Удачи!)
Гость
водоросли осуществлют. синтез органических веществ а грибы поглощают воду и минеральные вещества. слишком называют потому что. эта необычная группа полезного со существования грибов и водоросли