Какие функции выполняют клетки листа; клетка устьица; замыкающая клетка; дыхательная полость; устьичная щель?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) клетка листа- фотосинтез, и др. ; 2) клетка устьица-испарение воды, газообмен; 3) замыкающая клетка-раскрытие и закрытие устьица;  4) Дыхательная полость-поступает сюда, вода, кислород и углекислый газ; 5) Устьичная щель- происходит транспорт веществ.