Какие из данных элементов встречаются в природе только в виде сложных соединений

Какие из данных элементов встречаются в природе только в виде сложных соединений? 1. алюминий 2. азот 3. хлор 4. водород 5. углерод 6. фосфор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3,6 хлор,тк он имеет очень высокую химическую активность,в следствии чего будет взаимодействовать с др элементами и образовывать сложные соединения фосфор,из-за легкой окисляемости в в свободном состоянии практически не встречается.