Какие изменения произошли в костях конечностей пресмыкающихся???Пожалуйста,помогите,кто знает!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Характерные изменения произошли в первых двух позвонках:тело первого позвонка-атланта приросло в виде зубца ко второму-эпистрофею,и кольцеобразный атлант может вращаться вокруг зубца эпистрофея.вследствие этого голова более подвижна,чем у земноводных