Какие изобразительно-выразительные средства присутствуют в стихотворении А.Блока "Рожденные в года глухие..." Рожденные в года глухие Пути не помнят своего. Мы — дети страшных лет России — Забыть не в силах ничего. Испепеляющие...

Какие изобразительно-выразительные средства присутствуют в стихотворении А.Блока "Рожденные в года глухие..." Рожденные в года глухие Пути не помнят своего. Мы — дети страшных лет России — Забыть не в силах ничего. Испепеляющие годы! Безумья ль в вас, надежды ль весть? От дней войны, от дней свободы Кровавый отсвет в лицах есть...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эпитет - страшных лет, кровавый отсвет метафора - испепеляющие годы!  олицетворение - года глухие