Какие литературные и художественные произведения посвящены Александру Невскому?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Литературные: а) "Повесть о житие Александра Невского"; б) "Юность полководца" Ян (автор); в) "За землю русскую" Субботин; г) "Александр Невский" Мосияш и др. Художественные: а) фильмы "Александр Невский", "Господин Великий Новгород" и др; б) портрет работы Корина; в) памятники.