Какие новые идеи об обществе и его развитии выдвинули К.Маркс и Ф.Энгельс?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эти ученые создали философское учение об устройстве и развитии общества под названием "марксизм"  главные идеи: установление политических свобод, равенство в правах участие работников в управлении предприятием на котором работают+ отмена частной собственности и диктатура пролетариата