Какие окончания выберешь для имён существительных? укажи склонение и формы падежей этих слов. Ай-люли, ай-люли,Гости к Дашеньке пришли! Селезень-в кафтан...,Утка-в сарафан...! Котик-в новой свитк...,Кошечка--в накидке,С перстен...

Какие окончания выберешь для имён существительных? укажи склонение и формы падежей этих слов. Ай-люли, ай-люли,Гости к Дашеньке пришли! Селезень-в кафтан...,Утка-в сарафан...! Котик-в новой свитк...,Кошечка--в накидке,С перстеньком на лапке,а собака в шапке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
селезень в кафтанЕ это П.п. 2 склонение. утка в сарафанЕ это П.п. 2 склонение котик в новой свиткЕ это 1 склонение П.п. кошечка в накидкЕ это 1 склонение П.п. с перстеньком на лапке, а собака в шапкЕ это 1 склонение П.п. (П.п. это предложный падеж)