Какие организмы называют паразитами ? приведите примеры организмов-паразитов. прошу точных определений . за ранее спасибо. :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Паразиты- те существа, твари, как хочешь называй- вообщем которые питаются уже готовыми клетками из них это глисты, грибы на деревьях(забыл как называются) Ну и конечно же мы сами
Гость
Cидячий морской червь, нереис, морская мышь, пескожил, стейтроия, аскарида, острица, свинноый цепень, бычий цепень белая планария и др. Есть 5 основных видов Плоские черви, Кольчатые черви, Сосальщики и цепни, Круглые черви, Многощетинковые черви. Все перечисленные паразиты- а то есть живут за счёт другого существа.(Изматывают) Есть безобидный вид Малощетинковые(дождевые черви) удобряют землю.