Какие основные меры по охране воздуха следует выполнять

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные пути снижения и полной ликвидации загрязнения атмосферы следующие: разработка и внедрение очистных фильт­ров, применение экологически безопасных источников энергии, безотходной технологии производства, борьба с выхлопными га­зами автомобилей, озеленение, архитектурно-планировочные мероприятия, установление санитарно-защитных зон.
Гость
1)Разработать стандарты по выхлопным газам для автомобилей  2)Прекратить вырубку лесов  3)Устанавливать очистные сооружения на предприятиях химической промышленности  4)Осуществить переход на использование бестопливных  источников энергии  5)Безотходная технология