Какие памятники культуры были построены при Ярославе Мудром ? (таблицей сделать)Пж очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ярослав не жалел денег на церковное благолепие, приглашая для этого греческих мастеров. Он украсил Киев многими постройками, построил новые каменные стены, устроив в них знаменитые Золотые ворота (в подражание таким же цареградским), а над ними - церковь Благовещения. При Ярославе Мудром возникают первые русские монастыри, в их числе Киево - Печерский, сыгравший большую роль в становлении русской книжности и летописания