Какие памятники природы или памятники истории и культуры находятся в кемерове?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.    «Память шахтерам Кузбасса»  - бронзовая скульптура, символ тяжелого труда шахтеров, посвящена погибшим горнякам Кузбасса. 2.    Знаменский кафердральный собор, Церковь святой троицы 3.    Площадь и памятник А.Пушкину. 4.    Историко-архитектурный музей-заповедник «Красная горка» 5.    Природный и историко-культурный музей-заповедник «Томская писанина»  - находится не в самом городе, а неподалёку. Музей первобытного наскального искусства.