Какие памятники природы или памятники истории и культуры находятся в нашем регионе. Расскажи об одном и этих памятников.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жигулёвский Заповедник, Памятник Григорию Засекину, особняк Клодта. Жигулёвский Заповедник-государственный заповедник, расположенный на Самарской Луке. Основан 19 августа 1927 года. Сначала это был всего лишь Жигулёвский участок. Сейчас площадь заповедика 23157 га (гектаров)