Какие преобразования произошли в системе государственного управления России во второй половине 18 века?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1769 -появление бумажных денег с последующим обесценивание 1773 - введён принцип веротерпимости 1775 - губернская реформа (страна делилась на 50 губерний) 1785 - изданы жалованные грамоты дворянству (освобождение дворян от обязательной службы, телесных наказаний и т.д.) 1782-1786 - школьная реформа 1775 - издание манифеста о свободе предпринимательства + отделение органов судебной власти от исполнительной, у каждого сословия появился свой суд, появился совестный суд, прекращение функционирования коллегий (исключая военную,иностранную и адмиралтейскую)