Подскажите как сложить две переменных в delphi. У меня есть две переменных, мне нужно получить их сумму. В паскале это выглядело бы как "(a)+(b)=(c)" в дельфике всё сложнее, прошу помощи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уважаемый, в паскале это выглядело бы как c := a + b; ровно так-же это выглядит и в Дельфи!  Родителем Дельфи является Паскаль, поэтому там идентичный синтаксис и почти идентичная внутренняя механика языка :) Удачи! ^_^