Подскажите как сложить две переменных в delphi. У меня есть две переменных, мне нужно получить их сумму. В паскале это выглядело бы как "(a)+(b)=(c)" в дельфике всё сложнее, прошу помощи.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уважаемый, в паскале это выглядело бы как
c := a + b;
ровно так-же это выглядит и в Дельфи!
Родителем Дельфи является Паскаль, поэтому там идентичный синтаксис и почти идентичная внутренняя механика языка :)
Удачи! ^_^