Какие приспособления имеют растения к жизни в засушливых условиях?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видоизменения листьев-колючки,для уменьшения поверхности испарения,восковое покрытие,волоски на листьях. И наоборот-разросшиеся части растения для собирания и сохранения влаги. Сильная корневая система для добывания влаги из глубоких недр почвы. Мясистый стебель для сохранения воды.