Какие признаки сходства и различия имеют позвоночные животные?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Позвоночные животные всем вам хорошо известны. У этих животных есть позвоночник. У них есть череп,челюсть,две пары конечностей для активного передвижения . Это самые организованные животные . Для безпозвоночных характерно отсутствие осевого скелета - позвоночника. Тоесть их особое отличие - скелет. А их особое сходство - они живут почти в обинаковых местах. Извините за долгий ответ.