Какие рассказы написал Чехов с 1884 по 1887 год? Перечислите известные вам. Попробуйте определить, что изменилось в творчестве Чехова по сравнению с самым ранним периодом его творчества. Типичны ли для этого периода такие расск...

Какие рассказы написал Чехов с 1884 по 1887 год? Перечислите известные вам. Попробуйте определить, что изменилось в творчестве Чехова по сравнению с самым ранним периодом его творчества. Типичны ли для этого периода такие рассказы, как «Смерть чиновника» и «Тоска»?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этот период Чехов написал следующие известные мне произведения: 1)      «Злоумышленник» 2)      «Хамелеон» 3)      «Хирургия» 4)      «Канитель» 5)      «Экзамен на чин» 6)      «Егерь» 7)      «Лошадиная фамилия» 8)      «Ванька» 9)      «Мальчики» 10)   «Унтер Пришибеев» 11)   «Тоска» 12)   «Каштанка» 13)   «Спать хочется» 14)   «Княгиня»   В этот период в творчестве Чехова по сравнению с ранним периодом его творчества изменился основной герой. Ранее это был «маленький человек», а теперь – это средний человек из самых разных социальных слоев и групп. А объект изображения – обыденная, повседневная жизнь.   Для этого периода творчества рассказ «Тоска» подходит идеально, а «Смерть чиновника» следует отнести к более раннему периоду, к сюжетам о «маленьком человеке».