Какие растения семейства злаковых относятся к 1)пищевым 2)кормовым 3)строительн
Какие растения семейства злаковых относятся к
1)пищевым
2)кормовым
3)строительным
4)сорным
5)техническим
Помогите пж очень надо)
Ответ(ы) на вопрос:
К пищевым: пшеница ( озимая и яровая) рис, кукуруза, ячмень, рожь
к кормовым: Тимофеевка луговая, кострец безостый, овсяница луговая, ежа сборная, житняк, райграс высокий
к строительным: тросник, цветок пырея, Стебель бамбука.
к сорным: 1. Мятлик луговой
2. Тимофеевка луговая
3. Овсюг
4. Кукуруза
5. Сахарный тростник
6. Рис посевной
7. Рожь посевная
8. Пырей ползучий
9. Просо посевное
10. Ковыль перистый
к техническим: Джут. 2. Хлопчатобумажник. 3. Конопля. 4. Лен. 5. Агава. 6. Альфа или эспарго. 7. Новозеландский лен.Из волокон хлопчатника, хлопчатой бумаги (см.) добывается пряжа, вата, различные бумажные материи