Какие различающиеся по условиям районы вы можете выделить на Европейском Севере ?

Какие различающиеся по условиям районы вы можете выделить на Европейском Севере ?Чем они отличаются друг от друга ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главными особенностями географиче­ского положения Европейского Севера яв­ляются: -     выход к Белому и незамерзающему Баренцеву морям; -     соседство с экономически развиты­ми, но слабо обеспеченными топливными и сырьевыми ресурсами Северо-Западным, Центральным и Волго-Вятским районами; -     северное положение, длительная по­лярная ночь и короткий теплый период; -     разнообразные полезные ископае­мые.