Какие реальные события из биографии И. А. Бунина вошли в рассказ "Подснежник"? Чем рассказ отличается от воспоминаний?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  В истории литературы мифологизация жизни известных писателей, поэтов дело обычное. Нередко эти мифы о себе сочиняют они сами. А ещё – мемуаристы, не слишком добросовестные и сведущие литературоведы, всевозможные "воспоминатели". Так рождаются и утверждаются во всех инстанциях официальные и незыблемые биографии. Перекочёвывая из учебника в учебник, обрастая новыми и новыми "сказками", биографии эти всё больше и больше отдаляются от истины. И, в конце концов, становятся "каноническими", обязательными для изучения.      Цель книги – попытаться восстановить подлинный облик столь любимой в народе Анны Андреевны Ахматовой, "расшифровать" и "рассекретить" её истинный образ – сложный, противоречивый, непредсказуемый, мятущийся, трагический…                                                                                  Б. Подберезин