Какие слова и выражения подчеркивают бескрайние просторы земли? Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ощущение бескрайних просторов передает и пейзаж Ветер, солнце, грозовые тучи, в кот. трепещут синие молнии, утренний туман, щекот соловьиный по ночам и галочий крик утром, море, овраги, реки - это огромный, широкий фон и в то же время конкретный пейзаж, взятый как бы в движении.