Какие сравнения нужно провести оле чтобы определить влияет ли степень освещённости на рост растенний

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну, я думаю, надо взять 2 одинаковых растения и одно поставить на подоконник, а второе освещать лампочкой вблизи. Желательно попробовать с разными растениями, что-бы узнать, какое растение зависит, а какое - нет.
Гость
Для того, чтобы определить, влияет ли степень освещенности на рост и развитие растений, нужно проделать небольшой опыт. Как его провести? Вот такие манипуляции нужно сделать:  1) Взять 2 семечка любого растения, 2) Посадить в горшки (по одному семечку в один горшок) 3) Первый горшок поставить в шкаф (любое тёмное место), а другой на подоконник, освещаемый солнцем. Через некоторое время сравнить тот горшок, который стоял в шкафу с горшком, который стоял на солнце. Мы увидим, что в том горшке, который был под солнцем вырос росточек, в отличии от другого.  Солнечный свет необходим для роста и развития растений.