Какие средства выразительности использует Лермонтов в стихотворении «Журналист, читатель и писатель»?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приведу пример только отрывка (весь текст нереально разобрать) Я очень рад, что вы больны. В заботах жизни, в шуме света Теряет скоро ум поэта Свои божественные(эпитет) сны. Среди различных впечатлений На мелочь душу разменяв,(метафора) Он гибнет жертвой общих мнений! Когда ему в пылу забав Обдумать зрелое творенье?(риторический вопрос) Зато, какая благодать, Коль небо вздумает послать Ему изгнанье, заточенье,(олицетворение) Иль даже долгую болезнь: Тотчас в его уединенье  Раздастся сладостная(эпитет) песнь! Порой влюбляется он страстно В свою нарядную(эпитет) печаль... ..Ну, что вы пишете? - нельзя ль Узнать? (риторический вопрос) Если подытожить, то чаще всего здесь присутствуют эпитеты, риторические вопросы.