Какие страницы произвели на вас самое сильное впечатление в чем секрет их воздействия на читателя? литература

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раскольников и его монолог в "Преступление и наказание". Он начинает рассуждать про свою теорию, которая, как бы сказать, в некоторых аспектах правильная. Раскольников в своём монологе раскрывает сущность обычного человека, который стремится быть больше, чем просто человек. Каждый из нас стремится или стремился к безграничному росту. Он - отражение наших пороков и мимолетных слабостей.