Какие цели преследовали Великобританию на Ближнем Востоке 1830г?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну прежде всего они хотели получить контроль над черноморскими проливами. И они так же хотели занять одно из главных (преобладающих )положений на ближнем востоке. Из-за этого и собственно говоря, шла крымская война. Такие страны как Англия ,франция , Сардиния,эти страны добивались вытеснения (убрать Россию) с берегов черного моря хотели они. А поводом для этой крымской войны послужило то,что Турция отказывалась(не хотела) признавать Николая 1 покровителем всего православного населения,такой великой державы как Турция.