В прямоугольной трапеции острый угол равен 45 градусов.Меньшая боковая сторона и меньшее основание равны по 10 см..Найдите большие основания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: ABCD - трапеция, ... Решение: проведем из точки C (ну из верхней правой точки) перпендикуляр к стороне AD ну то есть вниз, получился прямоугольный треугольник HCD один угол которого равен 90 градусов а второй 45, значит третий тоже равен 45 гр.(90 гр. - 45 гр. = 45гр.), значит треугольник ещё и равнобедренный и раз ABCH эт квадрат, то СH=10см, раз HCD равнобедренный то НD=10см и АН=10см, значит АН+НD=АD=10см+10см=20см большее основание надеюсь понятно объяснила я старалась крч