Какие утверждения о строении атома верны: 1)ядро атома состоит из протонов и электронов 2)сумма чисел протонов и нейронов в атоме называется атомным числом 3)число протонов и электронов в атоме одинаково 4)числ нейтронов в ат...

Какие утверждения о строении атома верны: 1)ядро атома состоит из протонов и электронов 2)сумма чисел протонов и нейронов в атоме называется атомным числом 3)число протонов и электронов в атоме одинаково 4)числ нейтронов в атоме равно заряду ядра 5)прионы и нейтроны имеют одинаковый заряд 6)заряд атома имеет положительное значение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильные утверждения: 3), возможно 6, но заряд атома считается нейтральным, т.е. после преобразования атома в ион уже ион приобретает отрицательный или положительный заряд.