Какие утверждения верны ? +/-1.Древние пресмыкающиеся появились в палеозойскую эру 2.Веком расцвета пресмыкающихся была мезозойская эра. 3.Внешнее строение пресмыкающихся свидетельствует о плохой приспособленности к жизни на су...

Какие утверждения верны ? +/- 1.Древние пресмыкающиеся появились в палеозойскую эру 2.Веком расцвета пресмыкающихся была мезозойская эра. 3.Внешнее строение пресмыкающихся свидетельствует о плохой приспособленности к жизни на суше. 4.Змеи и ящерицы воспринимают запахи не только органами обоняния,расположенными в носовой полости,но и язаком. 5.Для пресмыкающихся характерна способность к регенерации 6.Самая древняя группа рептилий-черепахи. 7.Скелет у пресмыкающихся приспособлен к жизни на суше в большой степени,чем у земноводных 8.Легкие рептилий и амфибий одинаковы по строению. 9.Нервная система пресмыкающихся более сложная,поэтому они отличаюся и более сложным поведением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. + 2. + 3. + 4. + 5. + 6. - 7. + 8. - 9. +